news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах сдали очередной дом после капитального ремонта

Это первый дом, сданный после капитального ремонта в этом году.

(Набережные Челны, 10 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах был сдан дом 47/06 после капитального ремонта. На фасад дома была прикреплена табличка – сертификат об окончании ремонтных работ с указанием суммы, затраченной на работы.

По Фонду содействия реформированию ЖКХ в этом году в доме был выполнен капитальный ремонт на сумму 10 млн. 995 тыс. 648 рублей. Последний раз капремонт в доме 47/06 проводился в 1981 году. На средства из фонда в этом году управляющей компанией «Паритет» были заменены системы горячего и холодного водо-, электроснабжения, отопления, монтаж АТП, ремонт кровли и модернизация лифтов. В следующем году за счет текущих платежей через УК будут заменены деревянные окна на пластиковые и окрашен фасад.

Ознакомиться с результатом работ и поздравить жильцов с окончанием ремонта приехал руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев. Он осмотрел один из подъездов, побывал в подвале, где установлены ИТП, узлы учета. «До начала осени жильцы должны утеплить свои квартиры, чтобы регулировка потребления тепла в доме проходила без жалоб со стороны населения, – заметил он. – Экономия каждого квартиросъемщика в этом случае составит до 30 процентов».

В этом году на проведение капремонта Автоград получил более 1,5 млн. рублей, более 800 тыс. уже освоено. Главная задача этого года – замена и ремонт лифтов, установка приборов учета. Все ремонтные работы ведутся системно, при участии жильцов – т.н. «народном контроле», сообщили в пресс-службе мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2