news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пострадавшем от взрыва бытового газа подъезде в Набережных Челнах завершен ремонт

Жильцы пострадавшего дома вернулись в свои квартиры.

(Набережные Челны, 9 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня жильцы пострадавшего от взрыва бытового газа дома 48/05 в Набережных Челнах вернулись в свои квартиры.

В 6 подъезде закончен ремонт, стены укреплены кирпичами и обшиты гипсокартоном, проведены работы по усилению межквартирных стен, заменены окна, двери, входные и балконные проемы. Строители провели систему отопления, в квартиры пущен газ, отремонтированы системы ГВС, ХВС, теплоснабжения. Силами жилищно-эксплуатационного управления за 20 дней был сделан ремонт квартир, пострадавших в связи с происшествием. Произведены работы по шпаклевке, побелке, заменен линолеум, наклеены обои. Кроме того, благоустроен двор, устроена детская площадка, восстановлено освещение, отремонтирована внутридомовая дорога, местами отремонтирована кровля дома.

Все это время в пострадавших квартирах работали 38 сотрудников жилищно-коммунальной сферы Автограда, работники ООО ЖЭУ “Камстройсервис”, “ЖЭУ-50, 49,48”, коллектив ООО “Камская строительная монтажная компания” и многие другие.

Набережные Челны не оставили в беде жильцов: ремонт был сделан на средства из городского бюджета. На эти цели было затрачено около 3 млн. руб. На первоначальную поддержку 4 наиболее пострадавшим семьям была выделена материальная помощь в размере 50 тыс. руб. Кроме того, как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в исполнительный комитет Автозаводского района, челнинцы приносили кухонную утварь, мебель, продукты, денежные средства и многое другое. Сегодня активисты местного отделения партии “Единая Россия” подарили жильцам 6 подъезда микроволновые печи.

Новоселье в обновленных ремонтом квартирах жильцы отметили праздничным чаепитием. Руководитель исполнительного комитета Челнов Василь Шайхразиев поблагодарил всех присутствующих за активное участие в ликвидации последствий взрыва в жилом доме, вручив Благодарственные письма руководителя исполнительного комитета, пожарным, строителям, рабочим. Благодарственными письмами также были отмечены жители, которые наиболее активно вели разъяснительные работы, принимали участие в субботнике и предоставили свои квартиры для хранения строительных материалов, а также сотрудники СМИ Автограда - за систематическое и оперативное освещение хода восстановительных работ.

“Ремонтные работы были проведены в короткое время, все службы сработали очень оперативно, – отметил Василь Шайхразиев. - Жаркая погода не повлияла на ход ремонта, все – и жильцы, и рабочие - отнеслись к ситуации с пониманием. Пусть этот кошмарный день, когда произошел взрыв, и время ремонта скорее забудутся. Если мы едины, любое горе можно пережить”, - подытожил Василь Шайхразиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2