news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выясняли, какие из ночных клубов «свободны от наркотиков»

В столице республики проведен рейд по ночным клубам.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). С 20 июня по 2 июля рабочая группой проекта «Клубная жизнь без наркотиков» совершила рейд по ночным клубам Казани, чтобы выяснить, какой из них заслуживает статуса «Свободен от наркотиков».

В состав рабочей группы вошли специалисты Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан, администрации города Казани.

Как отмечает координатор проекта, заместитель директора Республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ Анна Синеглазова, «основная цель оценки состоит в выявлении ночных клубов, достойных статуса наиболее безопасных в отношении употребления и распространения наркотиков на территории клуба. Аналогичные проверки уже были проведены в Набережные Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Елабуге».

По словам организаторов своеобразного «ночного дозора», окончательные итоги оценок будут подведены не позднее 1 августа 2010 года, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2