news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан на «домашнем» финале «Победы» представят три команды

12 июля в Казани на площадке Высшего военного командного училища стартует финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). 12 июля в Казани на площадке Высшего военного командного училища стартует финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне ему придается особое значение.

Для участия во всероссийском финале игры «Победа» в столицу Татарстана приедут 43 команды участников из 37 регионов страны, каждому из юных патриотов от 14 до 16 лет. Татарстан в финале представят сразу 3 команды - из Чистополя, Кукмора и Тетюш. Они уже стали лучшими по итогам республиканского этапа всероссийской военно-спортивной игры «Победа», который прошел с 13 по 16 апреля. Чтобы достойно представить родную республику во всероссийском финале игры, уже 24 июня при поддержке УДО ДОСААФ РТ татарстанские команды начали совместную подготовку в палаточном военизированном лагере «Десантник», сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Программа всероссийского финала игры «Победа» разработана совместно специалистами Роспатриотцентра и Казанского высшего военного командного училища. Юных патриотов России ожидает серьезная соревновательная программа, которая включает в себя конкурсы «Равнение на героев», «Защитник Отечества», «Статен в строю, силен в бою», викторину «Ратные страницы истории», а также военно-спортивные соревнования, бег с преодолением армейской полосы препятствий и огневые рубежи. Самым зрелищным мероприятием программы станет военно-тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!», имитирующая реальные боевые действия. Гости Татарстана смогут также познакомиться с достопримечательностями тысячелетней столицы и посетить казанский аквапарк.

В судейскую команду военно-спортивной игры «Победа» под руководством заместителя директора московской школы №709 Владимира Дружинина вошли представители Роспатриотцентра, офицеры - преподаватели Казанского танкового училища, преподаватели-историки Татарстана.

По словам исполнительного директора соревнований Юлии Васильевой, участников игры «Победа» в Казани ожидает множество приятных сюрпризов. Например, в продолжение татарстанской акции «Мобильный призывник» каждый из участников получит так называемый «Набор призывника», в который, помимо комплекта канцелярских и банных принадлежностей, войдет также и мобильный телефон с сим-картой.

Организаторами всероссийской военно-спортивной игры «Победа» выступают Федеральное агентство по образованию при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, ДОСААФ России и Правительства Республики Татарстан. Напомним, что Казань уже принимала финал Военно-спортивной игры «Победа» в 2006 году.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2