news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принимает участие в форуме «Информационное общество»

Президент Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в работе VII Тверского социально-экономического форума «Информационное общество»

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится в Твери, где принимает участие в работе VII Тверского социально-экономического форума «Информационное общество».

В этом году для участия в форуме зарегистрировалось более 2000 человек из 70 российских регионов. В мероприятии примут участие руководители и члены президиума межведомственных рабочих групп и экспертно-консультативной группы Совета при Президенте России по развитию информационного общества, представители российских регионов, международных организаций и иностранных государств, руководители компаний - разработчиков и интеграторов решений в сфере информационно-коммуникационных технологий.

К участию в форуме приглашены представители российских регионов, которые составят более 70 процентов от общего числа делегатов.

Ключевыми вопросами для обсуждения станут механизмы выполнения плана реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации до 2011 года, региональные программы и планы развития информационного общества и формирования электронного правительства, проект программы развития информационного общества в Российской Федерации (2011-2018 годы).

Предполагается, что особое внимание на Тверском форуме-2010 будет уделено вопросам реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на региональном уровне.

Пленарная сессия Тверского форума - 2010 откроется в Театре драмы.

Заседания и секции пройдут по темам «Электронное правительство», «Электронное образование», «Электронное здравоохранение» (актовый зал Медицинской академии, большой зал Тверской филармонии).

Напомним, что в этот же день в Твери Президент России Дмитрий Медведев проведет выездное заседание Совета по развитию информационного общества. Заседание будет посвящено оценке промежуточных результатов и перспектив работы по приоритетным направлениям использования информационно-коммуникационных технологий в социальной сфере, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2