news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге открылась первая в России служба знакомств для инвалидов

Причиной появления такого центра стало желание самих людей с ограниченными возможностями расширить свои горизонты, встретиться с новыми людьми.

(Казань, 8 июля, "Татар-информ"). В Екатеринбурге открылась первая в России специализированная служба знакомств для инвалидов "Миряне". Как сообщили сегодня в пресс-службе вице-мэра города Виктора Контеева, причиной появления такого центра стало желание самих людей с ограниченными возможностями расширить свои горизонты, встретиться с новыми людьми и, вероятно, даже создать семью.

"Обратиться в центр сможет любой человек из города, области или района. Для начала всем желающим достаточно прислать короткую анкету, фотографии и небольшой рассказ о себе на электронную почту службы или в ее офис. Помимо непосредственной помощи одиноким людям, в центре будут организованы встречи, совместные мероприятия и выезды", - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что новая служба будет востребована. Только в Екатеринбурге проживают около 50 тыс. людей с ограниченными возможностями. Из них треть - одинокие молодые люди.

Работа центра осуществляется на некоммерческой основе, при поддержке реабилитационных центров для инвалидов, сообщает АМИ-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2