news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты РТ собрались на последнее до парламентских каникул заседание Госсовета

Депутатам предстоит рассмотреть около 30 вопросов.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня татарстанские парламентарии, прежде чем уйти на каникулы, соберутся на продолжение 11-го заседания Государственного Совета РТ 4-го созыва.

Депутатам предстоит рассмотреть около 30 вопросов. В их числе - 7 законопроектов, подготовленных к первому чтению, среди которых - законопроект «О государственном регулировании и государственной поддержке пчеловодства в Республике Татарстан», поправки в Земельный кодекс Республики Татарстан. 5 законопроектов вносятся на рассмотрение во втором чтении, 3 планируется принять в окончательном чтении.

Парламентариям предстоит избрать Уполномоченного по правам человека в РТ, поскольку 5-летний срок полномочий действующего уполномоченного истек.

В связи с тем, что в республике введен институт Уполномоченного по правам ребенка, депутаты рассмотрят представленную Президентом РТ кандидатуру на эту должность.

Парламентарии также обсудят проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения региональных законодательных органов, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2