news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть" посетили ответработники Минэнерго и Минприроды РФ

Они приняли участие в совещании по актуальным вопросам нефтяной отрасли.

(Альметьевск, 7 (Альметьевск, 7 июля, «Татар-информ»). В ОАО "Татнефть" побывали руководители подразделений Минэнерго и Минприроды Российской Федерации. Делегация прибыла в составе: директор департамента транспортировки нефти и газа Минэнерго С.Ерке, директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго П.Дегтярев, директор юридического департамента Минэнерго А.Бондаренко, директор департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды РФ Д.Храмов.

В рамках рабочей поездки по структурным подразделениям компании делегация ознакомилась с ходом строительства в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" и опытно-промысловыми работами на месторождениях природных битумов.

Члены делегации приняли участие в совещания, где были представлены доклады об использовании в ОАО "Татнефть" энергосберегающих технологий, рассматривались актуальные вопросы налогового стимулирования разработки мелких месторождений, внедрения технологий увеличения нефтеотдачи пластов, использования попутного нефтяного газа. В ходе совещания была отмечена актуальность поднимаемых вопросов. Это связано с нарастающим истощением крупных месторождений и увеличением в ресурсной базе страны доли трудноизвлекаемых запасов нефти. Как отметил П.Дегтярев, сегодня в Правительстве РФ рассматривается ряд документов, предусматривающих меры налогового стимулирования для малых нефтяных компаний и предприятий нефтепереработки, только начинающих свою деятельность.

Как сообщила пресс-служба «Татнефти», представители Минэнерго и Минприроды РФ высоко оценили деятельность компании, отметив ее стабильность и способность даже в кризисные времена наращивать объемы добычи сырья и возводить крупномасштабные объекты.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2