news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые результаты от приобретения ТЭЦ «ТАИФ» планирует получить к концу года

Об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Первый экономический эффект от приобретения теплоэлектроцентралей в Казани и Нижнекамске группа компаний «ТАИФ» рассчитывает получить к концу года. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов на пресс-конференции после собрания акционеров ОАО «Казаньоргсинтез».

Как сообщалось, группа компаний «ТАИФ» приобрела две теплоэлектроцентрали, обеспечивающие энергией основные предприятия группы – «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез».

Альберт Шигабутдинов сообщил сегодня, что сделка по приобретению группой компаний «ТАИФ» двух ТЭЦ, в том числе ТЭЦ-3 в Казани, завершится в этом году. «Приобретением ТЭЦ группа компаний «ТАИФ» планирует добиться максимальной эффективности энергообеспечения нефтехимии Татарстана», - сообщил А.Шигабутдинов.

«Кроме приобретения ТЭЦ нам надо будет совершить колоссальные инвестиции, чтобы добиться эффективности энергопроизводства и существенно снизить себестоимость производства тепловой и электрической энергии для «Казаньоргсинтеза» и как минимум не допустить роста тарифов для населения республики», - заявил Альберт Шигабутдинов.

«Эта работа сегодня ведется, и первые реальные результаты для населения и для компании должны быть где-то к концу года. А основные результаты мы планируем получить через 3 года», - сообщил гендиректор «ТАИФа».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2