news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Допвыборы депутата Госсовета РТ по Заинскому избирательному округу состоятся 10 октября

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. Провел его председатель ЦИК РТ Анатолий Фомин.

На заседании был рассмотрен вопрос о назначении даты дополнительных выборов депутата Госсовета РТ четвертого созыва по Заинскому одномандатному избирательному округу №38. Выборы пройдут 10 октября 2010 года. Стоит отметить, что допвыборы необходимо провести в связи с досрочным прекращением полномочий депутата - Ильшат Фардиев стал заместителем Премьер-министра Республики Татарстан - министром энергетики Республики Татарстан.

Как сообщил Анатолий Фомин, избирательная кампания в избирательном округе №38 начнется после официального опубликования решения о назначении выборов. Прием документов на регистрацию кандидатов завершится 25 августа в 18 часов.

Агитационный период начнется со дня выдвижения кандидата и завершится 8 октября 2010 года. Агитация в СМИ стартует 11 сентября. 9 октября – День тишины.

Кроме того, на сегодняшнем заседании члены Центризбиркома рассмотрели вопросы подготовки к предстоящим муниципальным выборам. В частности, вопросы о комплексе мероприятий ЦИК РТ по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления в Татарстане в единый день голосования 10 октября; о порядке хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением муниципальных выборов в РТ; о внесении изменений в составы отдельных территориальных избирательных комиссий РТ и другие вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2