news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рашид Нургалиев поздравил спортсменов МВД Татарстана с победой в Андорре

Сборная МВД РТ по хоккею триумфально выступила на соревнованиях в Андорре.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Команда «Динамо - МВД по Республике Татарстан» стала чемпионом турнира по хоккею с шайбой на Европейских играх полицейских и пожарных, которые проходили с 26 июня по 3 июля 2010 года в Княжестве Андорра.

Подобные спортивные соревнования проводились впервые. В программу были включены турниры по хоккею с шайбой, футболу, волейболу, регби и другим видам спорта. В играх приняли участие сильнейшие сборные команды стран Европы.

В ходе хоккейного турнира команда «Динамо - МВД по Республике Татарстан», в состав которой вошли 27 представителей казанской милиции, обыграла сборные полицейских и пожарных Андорры (счет 22:1), Испании (5:2), Франции (5:2) и в финальной игре - объеденные команды Италии, Франции и Андорры (14:1).

С победой хоккеистов поздравил Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев.

«Сердечно поздравляю весь коллектив милиции Татарстана с победой команды по хоккею с шайбой «Динамо - МВД по Республике Татарстан» на Европейских играх полицейских и пожарных-2010 в Княжестве Андорра!

Развитию физической культуры и спорта в МВД России всегда уделялось самое пристальное внимание. И как результат - спортсмены в милицейских мундирах традиционно занимают самые высокие места на престижных международных соревнованиях. Проявляя силу воли, твердость характера и спортивное упорство, своими достижениями сотрудники органов внутренних дел не только поднимают престиж российской милиции, но и с честью отстаивают авторитет Российской Федерации на международных спортивных аренах.

Вдвойне приятно, когда золотые медали завоевываются в настоящей мужской спортивной дисциплине - хоккее. Последние несколько лет МВД России нет равных в этом виде спорта среди сотрудников правоохранительных органов других государств. И нынешняя победа команды «Динамо - МВД по Республике Татарстан» - очередное яркое тому подтверждение.

От всей души желаю всем игрокам команды счастья, здоровья, дальнейших успехов на профессиональном и спортивном поприщах!», - говорится в поздравительной телеграмме.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2