news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсуждают актуальные вопросы организации хаджа

Целью всероссийского семинара является ознакомление с работой одного из крупнейших мировых хадж-операторов - Министерства по делам религии Индонезии.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Алия Сабирова). В эти дни в Казани обсуждаются актуальные вопросы организации хаджа. Целью всероссийского семинара является ознакомление с работой одного из крупнейших мировых хадж-операторов - Министерства по делам религии Индонезии.

Организатором мероприятия выступает Межрегиональный паломнический центр «Идель-хадж».

На семинар приехали хадж-операторы, организаторы паломничества в своих регионах со всей России.

В ходе семинара его участники обсуждают вопросы подготовки и обслуживания паломников до отправки в хадж; организации хаджа в Индонезии; медицинского обслуживания паломников до, во время и после хаджа; обучения индонезийских паломников; оказания дополнительного сервиса и перечень предлагаемых продуктов и программ и другие вопросы.

В качестве докладчиков на семинаре будут выступать ведущие специалисты Департамента хаджа Министерства по делам религии Индонезии, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре паломнического центра «Идель-хадж».

Делегацию из Индонезии представляют Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индонезии в РФ Хамид Авалуддин, консул Посольства Индонезии, ответственный за образование и социокультурные связи Ажи Сурия, директор Департамента хаджа Министерства по делам религии Индонезии Абдул Гафур Джавахир.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2