news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жара увеличила нагрузку на биробиджанскую «неотложку»

Начиная со второй половины июня, в «скорой помощи» фиксируется до 140 вызовов за сутки.

(Биробиджан, 6 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жара, накрывшая Биробиджан, заставила «скорую помощь» областного центра работать с перегрузкой. Об этом сообщил сегодня главный врач Биробиджанской станции скорой медицинской помощи Леонид Гуленок.

По его словам, сильная жара (до 37-38 градусов тепла) в сочетании с почти стопроцентной влажностью доставила немало неприятных ощущений людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. «Начиная со второй половины июня, в «скорой помощи» фиксируется до 140 вызовов за сутки, и большинство из них – к людям, получившим тепловой или солнечный удар, гипертоникам и сердечникам», - рассказал Л.Гуленок.

По словам медиков, среди пострадавших – немало дачников пожилого возраста и горожан, предпочитающих отдыхать вблизи водоемов. После употребления алкогольных напитков некоторым «перегревшимся» становится плохо. Специалисты настоятельно рекомендуют горожанам не подвергать себя опасности и лишний раз не выходить на солнце. Особенно это актуально для людей с повышенным артериальным давлением.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2