news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нью-Йорке открываются «прохладительные центры»

Там люди могут укрыться от изнуряющей жары, установившейся на Восточном побережье США.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Власти Нью-Йорка открывают "прохладительные центры", где люди смогут укрыться от изнуряющей жары, установившейся на Восточном побережье США. Как сообщили в воскресенье в департаменте здравоохранения мегаполиса, центры будут открыты с понедельника по четверг. По данным синоптиков, в пятницу жара начнет спадать.

В настоящее время на всем Восточном побережье США установилась чрезвычайно жаркая погода. Днем температура воздуха на солнце превышает 40 градусов Цельсия, а вечером опускается лишь до 30 градусов.

Для того чтобы облегчить страдания жителей Нью-Йорка, туристов и домашних животных, в основном нуждающихся в прогулке собак, мэр мегаполиса Майкл Блумберг объявил о создании в общественных местах города специальных "водных станций". Работать они будут до официального окончания летнего сезона - отмечаемого в первый понедельник сентября Дня труда.

Две стационарные станции разместятся на центральной площади города Таймс-сквер и в парке у Бруклинского моста. Кроме того, будут работать десятки передвижных станций. Суть их заключается в том, что любой желающий сможет бесплатно набрать питьевой воды в свою тару, попить сам и напоить своих животных, с которыми вышел на прогулку, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2