news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе пройдет праздник семьи любви и верности

В областном центре отметят День благоверных Петра и Февронии.

(Саранск, 3 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Жители и гости Пензенской области примут участие в празднике семьи, любви и верности в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. О программе праздника сообщили в пресс-службе областного правительства.

Праздничные мероприятия 8 июля в Пензе начнутся молебном в честь благоверных Петра и Февронии. Будут раздаваться иконки с образцами муромских святых, а также передан священный огонь, символизирующий семейный очаг. В Пензенском центральном парке имени В.Г. Белинского состоится шествие к Дереву Счастья, затем будет показана фольклорно-этническая композиция "О Петре и Февронии", основанная на легенде и фольклорных песенных произведениях.

Также в рамках празднования Дня семьи, любви и верности ожидается церемония награждения семейных пар Пензенской области, концерт ансамбля песни "Званый вечер". Семейный вальс исполнят солисты Пензенского ансамбля танца "Ритм" и все участники праздника.

Торжества продолжатся вечером у сквера на улице Славы. Здесь пройдет обряд помолвки молодых пар, подавших заявление на бракосочетание. Музыкальное сопровождение помолвки обеспечит фольклорный ансамбль "Миряне". Влюбленные спустят венки на воду реки Суры. Напутствие молодым парам в семейную жизнь дадут "золотые юбиляры", после чего священный огонь будет доставлен в церковь Петра и Февронии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2