16+

Светлана Демина завоевала «серебро» чемпионата Европы по стендовой стрельбе в Казани

Самая титулованная татарстанская спортсменка сражалась за победу в упорнейшей перестрелке.

(Верхнеуслонский район, 2 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Самая титулованная татарстанская спортсменка, участница 5 Олимпийских игр Светлана Демина завоевала «серебро» чемпионата Европы в упражнении «скит», проходящего в эти дни недалеко от Казани.

Небывалая ситуация сложилась в финале состязаний, куда традиционно вышли 6 из 30 участниц соревнований. 5 из 6 финалисток, разбившие 93 мишени из 100, сражались за 1-е место в перестрелке. В итоге самой удачливой оказалась представительница Словакии, титулованная спортсменка Данка Бартекова. Светлана Демина в итоге осталась на 2-й позиции, а сестра словачки – Ленка Бартекова – довольствовалась «бронзой».

В шестерке сильнейших есть еще одна представительница России – Ольга Панарина, завоевавшая 5-е место. В итоге представительницы России стали 2-ми в командном зачете, а выиграли его спортсменки Словакии.