news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строителей домов для ветеранов в Татарстане заставляют переделывать некачественную работу

Подрядчики за свой счет разбирают и перекладывают плохо выполненную кладку и устраняют другие выявленные недоделки.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Подрядные организации Татарстана, допускающие некачественное строительство жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны, будут за свой счет ликвидировать недостатки. Об этом было заявлено сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ, которое провел Президент республики Рустам Минниханов.

Президент Татарстана в очередной раз заверил участников совещания в том, что республика получит дополнительные средства из федерального бюджета на строительство жилья для ветеранов. «У меня состоялся разговор с Басаргиным, он сообщил, что деньги запланированы, все согласовано, но поскольку это связано с изменениями в бюджете, есть некоторый технологический период прохождения документов, - сказал Р.Минниханов. - Надо нам самим подумать, как не «заморозить» стройки, потому что лето проходит».

При этом глава республики обратил внимание на качество строительства жилья для ветеранов. «Мы взяли у ветеранов их деньги, которые им положены, и мы несем ответственность перед ними, - подчеркнул Президент. - Следите внимательно за качеством, чтобы нам не было стыдно. Пока дом не будет соответствовать требованиям, он принят не будет. При необходимости остановите работы, заставьте переделать. Если надо, замените специалистов».

Премьер-министр Татарстан Ильдар Халиков сообщил, что уже есть прецеденты, когда строители были вынуждены переделывать некачественно выполненные работы. «И эта позиция будет по всем объектам, - заверил участников совещания И.Халиков. - Дома для ветеранов должны быть не просто не хуже, чем коммерческое жилье, – они должны быть лучше. Там, где не соблюдается качество, будет принято решение о разборке или приведении в нормативное состояние за счет подрядчика». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2