news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская область получит дополнительно 18,5 млн. рублей на развитие предпринимательства

Ранее на эти цели из федерального бюджета было выделено около 50 миллионов рублей.

(Псков, 1 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Минэкономразвития России состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов для предоставления в 2010 году субсидий бюджетом РФ для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малому и среднему предпринимательству субъектами Российской Федерации.

Оно прошло под председательством директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Андрея Шарова. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, члены комиссии приняли решение выделить Псковской области дополнительно 18,5 млн. рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства. Ранее на эти цели из федерального бюджета было выделено для нашего региона 49 млн. 940 тысяч рублей.

Дополнительные средства распределены следующим образом: 3 млн. будут использованы на обучение специалистов основам предпринимательства и подготовку квалифицированных кадров для малого и среднего предпринимательства. Общая сумма финансирования этого направления из федерального бюджета составит 5 млн. рублей.

Дополнительных 3,5 млн. рублей (а в целом 5 млн.) - это средства, которые будут вложены в оказание информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; 2 млн. рублей - на поддержку экспорта продукции субъектов малого и среднего предпринимательства за рубеж.

Кроме того, область получит дополнительно 4 млн. рублей на субсидирование затрат, связанных с реализацией работ по энергосбережению и повышением энергоэффективности производств, а также с техническим присоединением предприятий к объектам сетевого хозяйства (общая сумма - 8 млн. рублей). Еще 3 млн. рублей дополнительно выделены Псковской области на предоставление субсидий малым инновационным компаниям, а кроме того, 3 млн. (в целом - 5 млн.) - на организацию выставочной деятельности.

Мероприятия по господдержке малого и среднего бизнеса осуществляются на условиях софинансирования: на каждый рубль, вложенный регионом в реализацию программы, федеральный бюджет выделяет 4 рубля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2