news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один квадратный метр Деревни Универсиады-2013 в Казани обошелся в 31 тыс. рублей

Эта сумма затрат включает отделку и меблировку помещения.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сумма затрат на строительство одного квадратного метра Деревни Универсиады-2013 в Казани составляет около 31 тысячи рублей.

Эта цифра включает отделку и меблировку помещения, сообщил сегодня мэр Деревни Игр в Казани Фарид Абдулганиев во время осмотра строительной площадки депутатами Госсовета РТ.

Сегодня парламентарии ознакомились с темпами строительства номерного фонда Деревни Игр-2013 и условиями, созданными в комнатах, где буду проживать спортсмены и официальные лица.

1-местные номера предусмотрены для членов официальных делегаций, 2-х и 3-местные – для студентов-участников Игр. Одноместные номера в первом пусковом комплексе Деревни выполнены в оранжево-зелено-бежевых тонах. В каждом установлен кондиционер, кровать, тумбочка, книжная полка, рабочий стол со стулом, шкаф, на стене висит красочная картина. Также есть зеркало и туалет, совмещенный с душем. В других номерах практически такая же картина, только санитарные комнаты будут уже не личного пользования – их придется делить с соседями. Для высоких атлетов предусмотрена специальная тумбочка, которую можно приставить к кровати и увеличить ее длину.

Напомним, первые два комплекса Деревни Универсиады планируется ввести в строй 30 августа этого года, третий – к 1 сентября следующего года. Весь комплекс, включающий так называемый «Кремль» (общественный центр), Деревни Игр должен быть введен в эксплуатацию не позже, чем за год до проведения Универсиады-2013.

Ранее сообщалось, что в Деревне Универсиады-2013 в Казани будет обустроена молельня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2