news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Последнее до парламентских каникул заседание Госсовета РТ пройдет 8 июля

Провел заседание президиума парламента Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня президиум Государственного Совета РТ определил дату продолжения 11-го заседания парламента, в работе которого 9 июня был объявлен перерыв. Последнее до парламентских каникул заседание Госсовета РТ пройдет 8 июля.

Провел заседание президиума парламента Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

На рассмотрение парламентариев в этот день будет представлено около 30 вопросов. Часть вопросов осталась нерассмотренной на сессии 9 июня. Как сообщила секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина, в числе обозначенных вопросов – 11 проектов республиканских законов.

Депутаты Госсовета 8 июля планируют рассмотреть следующие проекты законов: «Об инновационной деятельности в Республике Татарстан», «О музеях и музейном деле в РТ», «О государственном регулировании и государственной поддержке пчеловодства в Республике Татарстан», «О внесении изменения в статью 3 Земельного кодекса РТ» и ряд федеральных законопроектов и законодательных инициатив.

Народные избранники также рассмотрят вопрос об избрании судей Конституционного суда РТ, Уполномоченного по правам человека в Татарстане и Уполномоченного по правам ребенка в РТ.

Руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов еще раз предложил президиуму обсудить на предстоящей сессии вопрос о создании комиссии по вопросам реформирования ЖКХ. Однако Фарид Мухаметшин предложил отложить ее создание до осени, пояснив, что по данному вопросу ожидаются новшества на федеральном уровне. «Я сегодня еще раз сказал, что мы вопросы тарифов в коммунальном секторе будем брать на особый контроль, - отметил после завершения заседания Фарид Мухаметшин журналистам. - Мы ведем работу по данному вопросу с федеральным центром, с Комитетом РТ по тарифам и главами муниципальных образований с тем, чтобы найти резервы и не повышать тарифы. Конечно, все будет зависеть от того, какое решение примет федеральный центр».

По словам Председателя Госсовета, комиссия, которую планирует создать КПРФ, в летний период нужных результатов не даст. Предполагаем создать эту комиссию осенью, чтобы выработать необходимые подходы и предложения по этому актуальному вопросу, добавил Фарид Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2