news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся межрегиональный культурно-спортивный фестиваль «Поверь в себя!»

В спортивных соревнованиях принимали участие 90 инвалидов-колясочников.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Алсу Багаудинова). Фестиваль «Поверь в себя!» состоялся сегодня во дворе реабилитационного центра «Восхождение», который совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и мэрией Казани организовал это мероприятие.

По словам директора центра Ольги Гончаровой, в фестивале приняли участие 100 человек из Татарстана и 40 из Гуманитарного центра реабилитации инвалидов при Государственном педагогическом университете г.Ульяновска. В спортивных соревнованиях принимали участие 90 инвалидов-колясочников. Остальные участники - это волонтеры и родственники.

Всех участников соревнований поделили на 2 команды. Инвалиды соревновались в «Городки», «Серсо (кольцеброс)», в армрестлинге, поднимании гирь, фигурном вождении колясок, стритболе, провели турниры по шашкам, шахматам, нардам и настольному теннису.

Параллельно соревнованиям на сцене выступали танцевальные коллективы «Восхождение» (Казань) и «Дуэт» (Ульяновск), а также исполняли песни люди с ограниченными возможностями.

Победившая команда - «Динамит» - получила золотые медали, проигравшая – серебряные. Всем участникам соревнований подарили также памятные дипломы. Завершением праздника стала дискотека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2