news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15-летняя жительница Казани зарезала зеленодольского пенсионера

Со слов девушки, потерпевший домогался ее.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В Зеленодольском МРСО СУ СКП РФ по РТ начата доследственная проверка по факту смерти 69-летнего жителя Зеленодольска.

28 июня 2010 года около 22.00 в одной из квартир дома по ул.Столичной г.Зеленодольска 15-летняя жительница Казани нанесла множественные ножевые ранения хозяину квартиры, который на следующий день скончался от полученных повреждений в больнице. Когда в квартиру вернулся сын потерпевшего, девушка, с ее слов, опасаясь мести, выпрыгнула из окна квартиры на 5 этаже. В результате она упала на металлический козырек, расположенный на первом этаже дома магазина, и также была доставлена в лечебное учреждение.

Из объяснения девушки следует, что 28 июня она приехала в Зеленодольск для того, чтобы забрать у своей приятельницы личные вещи. Вечером подруга пригласила ее пойти в гости к потерпевшему, где они втроем стали употреблять спиртные напитки. Через некоторое время подруга ушла, оставив ее наедине с хозяином квартиры.

Воспользовавшись этим, мужчина, угрожая ножом, стал домогаться девушки. В ответ на приставания девушка схватила другой нож и ударила им несколько раз пенсионера-ловеласа.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2