news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла премьера нового соревновательного формата

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе впервые разыгран Кубок президента Европейской стрелковой конфедерации.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Впервые на чемпионате Европы по стендовой стрельбе, проходящем в эти дни в Татарстане на базе комплекса стендовой стрельбы, состоялся Суперфинал на Кубок президента Европейской стрелковой конфедерации.

Ранее ничего подобного на чемпионатах мира и Европы по стендовой стрельбе не проводилось, и в Казани прошла премьера нового соревновательного формата, призванного сделать стендовую стрельбу более интересной и зрелищной.

В состязании приняли участие 8 спортсменов – по два лучших стрелка среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок, занявших места с первого по третье в личном зачете с учетом финала. Юниорок в суперфинале представляли Карина Кантареро (Испания), женский турнир - Зузана Штефечекова (Словакия), мужчин и юниоров – Альберто и Антонио Фернандес из Испании, итальянец Джованни Пеллиело, Дерек Барнет, Ирландия, Томас Уорд из Великобритании и россиянин Денис Зотов, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Восемь стрелков по жребию разбились на две команды – по четыре человека, и стреляли по десять мишеней, имея на каждую из них по одному патрону. Победители из каждой команды, а ими стали Джованни Пеллиело (серебряный призер чемпионата) и Дерек Барнет (бронзовый призер), в финале провели перестрелку за первое место с использованием одного патрона до первого промаха.

Отдельно нужно отметить реакцию трибун - в отличие от классических финалов, на Кубке президента ESC зрителям разрешено выражать эмоции и активно «болеть». Тут можно было и в дудки погудеть, и от души в ладоши похлопать.

Победил в итоге итальянец Джованни Пеллиело, сделавший отличную прибавку к двум своим серебряным медалям, завоеванным в личном и командном зачетах.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2