news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будет введен режим чрезвычайной ситуации

В республике есть населенные пункты, где не хватает даже питьевой воды.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Завтра в Республике Татарстан будет введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом было объявлено на республиканском семинар-совещании в Лаишевском районе РТ с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В мероприятии также приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов заявил на совещании, что завтра в РТ будет введен режим ЧС. По его словам, в каждом районе будут созданы штабы по оценке нанесенного ущерба и разработке мероприятий по снижению последствий засухи в разрезе сельхозформирований.

Рустам Минниханов подчеркнул, что режим чрезвычайной ситуации вводится не для «красивого словца». Все структуры и органы власти должны скоординированно работать над мероприятиями по снижению последствий засухи, должны быть задействованы все ресурсы. В республике есть населенные пункты, где не хватает даже питьевой воды.

Отметим, завтра состоится заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан в режиме видеоконференции под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2