news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России заработал первый национальный туристический телеканал

Основная задача нового телеканала - продвигать туристические возможности России, а также пропагандировать здоровый образ жизни.

(Казань, 29 июня, "Татар-информ"). В телецентре "Останкино" сегодня состоялось открытие телеканала о туризме, путешествиях и здоровом образе жизни "Открытый мир", который был создан по инициативе Министерства спорта, туризма и молодежной политики России.

Как отметил на открытии канала глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко, основная задача нового телеканала - продвигать туристические возможности России, а также пропагандировать здоровый образ жизни, вовлекать молодежь в культурно-познавательный туризм.

По словам Мутко, новому телеканалу вполне по силам способствовать развитию внутреннего и въездного туризма. "Одна из задач канала - способствовать поднятию объема внутреннего туризма в стране с 31 млн. в 2009 году до 45 млн. в 2015 году", - сказал министр.

Сегодня потенциальная аудитория канала составляет 25 млн. человек. В перспективе канал должен войти в национальный телевизионный мультиплекс с федеральным охватом, сообщает "Интерфакс".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2