news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» побывали коллеги из «Russia Today» и ИТАР-ТАСС

Генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский показал гостям новый офис агентства.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Алия Сабирова). Представители первого российского информационного телеканала, ведущего круглосуточное вещание на английском языке «Russia Today» и информационного телеграфного агентства России ИТАР-ТАСС посетили сегодня офис информационного агентства «Татар-информ».

Гости прибыли в столицу Татарстана для участия во II Международном саммите исламского бизнеса и финансов («KAZANSUMMIT-2010»).

ИА «Татар-информ» посетили руководитель отдела продаж и спонсорства «Russia Today» Максим Федоров, корреспондент телеканала «Rusiya Al-Yaum» Аммар Кат, операторы канала и руководитель Службы маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Анатолий Струнин.

Генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский и исполнительный директор агентства Динар Гарипов показали гостям новый офис агентства – современно оснащенные брифинг-зал, ньюсрум, IT-отдел; рассказали гостям о технических возможностях нового офиса. В частности, о том, как IТ-отдел ИА «Татар-информ» работает в продвижении интернет-ресурсов ОАО «Татмедиа» и в их модернизации. В свою очередь коллеги из ««Russia Today» и ИТАР-ТАСС особо подчеркнули успехи Татарстана во внедрении системы «Электронное Правительство».

Генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский рассказал гостям о сотрудничестве с другими информационными агентствами в рамках Международной ассоциации тюркоязычных агентств.

После осмотра офиса гости обсудили актуальные профессиональные темы. В частности, говорили о том, что востребовано на рынке информации и о новых технических решениях.

«Посетив ваш офис, мы видим, что у вас все на самом высоком, современном уровне. Впечатления от посещения «Татар-информа» просто прекрасные,- сказал Анатолий Струнин. – Мне понравился ньюсрум - он хорошо организован с точки зрения производства новостей». Он также признался, что читает ленту ИА «Татар-информ», а собственный корреспондент ИТАР-ТАСС использует информацию ИА «Татар-информ» в своей работе.

В память о визите гостям подарили сувенирную продукцию с символикой ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2