news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рабочая группа по реализации проекта «Электронное правительство» начала работу в ДВФО

Ее первое заседание прошло сегодня в режиме видеоконференц-связи.

(Хабаровск, 29 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). Сегодня в режиме видеоконференц-связи прошло первое заседание рабочей группы по реализации проекта «Электронное правительство» при Межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сферах в Дальневосточном федеральном округе. Ее возглавил директор Дальневосточного филиала ОАО «Ростелеком» Иван Зима. В первом заседании, оторое прошло в студии Дальневосточного филиала «Ростелекома» в Хабаровске, принял участие заместитель полпреда президента в ДФО Александр Левинталь.

После мартовского совещания при полпреде президента в ДФО по реализации проекта «Электронное правительство» на Дальнем Востоке был предпринят ряд шагов по активизации работы в этом направлении, сказал Александр Левинталь.По его словам, наиболее важным шагом стало создание этой рабочей группы, в которую вошли представители региональных властей и профильных федеральных ведомств, а также национального оператора связи компании «Ростелеком».

Основными функциями рабочей группы по реализации проекта «Электронное правительство» на Дальнем Востоке является изучение проблем, стоящих на пути формирования электронного правительства, участие в совершенствовании нормативной базы, координация деятельности органов власти и бизнес-структур в этом направлении и анализ ее эффективности, а также выработка и направление рекомендаций по развитию информационного общества, отметил Иван Зима.

На первом заседании рабочей группы ее члены, находящиеся в студиях в Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Якутске и Магадане, обсудили вопросы формирования субъектами ДФО предложений по изменениям в федеральное законодательство и развития на местах телекоммуникационной инфраструктуры для реализации в регионе проекта «Электронное правительство», а также обменялись опытом работы над этим проектом в своих субъектах. Как выяснилось в ходе разговора, пока определенные шаги сделаны в Хабаровском крае и Приморье, представители Якутии прямо сказали, что им хвалиться пока нечем. Согласно разработанному плану, решение всех основных вопросов, связанных с этим проектом, должно завершиться к концу текущего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2