news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Амурской области осудят за убийство собутыльника

Пока хозяин ходил за очередной порцией спиртного, между двумя его гостями произошла ссора.

(Биробиджан, 29 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). 35-летний житель города Райчихинск обвиняется в убийстве. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по Амурской области.

Органами предварительного следствия установлено, что 19 февраля 2010 года в квартире одного из домов Райчихинска компания из трех мужчин употребляла спиртное. Пока хозяин ходил за очередной порцией спиртного, между двумя его гостями произошла ссора, вызванная конфликтом двухлетней давности. Один из оппонентов схватил нож и нанес своему обидчику более двух десятков ударов. От полученных ранений собутыльник скончался на месте преступления.

Когда хозяин квартиры вернулся и увидел бездыханное тело, то собрался сообщить в милицию. Злоумышленник, угрожая убийством, убедил его не делать этого. «Подследственный снял с тела жертвы всю одежду, выбросил ее, а документы, удостоверяющие личность погибшего, уничтожил. Затем тело было помещено в ванную комнату, где пролежало 3 дня. Все это время обвиняемый и хозяин квартиры употребляли спиртные напитки. На четвертый день, не выдержав гнилостного запаха, они вывезли тело в один из заброшенных дачных домиков и присыпали снегом», - рассказали следователи.

Обеспокоенные родственники погибшего обратились в правоохранительные органы спустя несколько дней после исчезновения мужчины, тело которого было обнаружено лишь 10 марта 2010 года. На труп наткнулся прохожий, решивший срезать путь домой - пройти через дачный массив. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2