news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку в Исландии

Причиной послужило неадекватное поведение двух нетрезвых пассажиров экономического класса.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Самолет "Аэрофлота", выполнявший в субботу рейс SU-333 Москва-Гавана, совершил вынужденную посадку в аэропорту Кефлавик (Исландия), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Причиной послужило неадекватное поведение двух пассажиров экономического класса - граждан РФ. Они находились в нетрезвом состоянии, курили, ругались, угрожали членам экипажа и не реагировали на замечания.

По прибытии в аэропорт Кефлавик командир воздушного судна вызвал на борт полицию. В соответствии с международными правилами по мерам воздействия на недисциплинированных пассажиров полицейские задержали хулиганов и доставили их в полицейский участок. Дебоширы внесены в список "беспокойных пассажиров" "Аэрофлота" и им отказано в обратном перелете.

Ущерба воздушному судну А330-200, на котором совершался перелет, нанесено не было, безопасность пассажиров рейса была обеспечена. Вылет самолета из аэропорта Кефлавик в Гавану состоялся через полтора часа после вынужденной посадки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2