news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посевная на Дальнем Востоке прошла не очень хорошо

29 июня пройдет селекторное совещание с регионами Дальнего Востока по текущим проблемам сельского хозяйства.

(Хабаровск, 28 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). Посевная кампания на Дальнем Востоке прошла с худшими результатами в сравнении с прошлым годом. Таковы данные аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Виктор Ишаев выразил обеспокоенность низкими результатами посева кормовых культур.

Так, например, зерновых посеяно 80 процентов от плана и 74 процентов от уровня прошлого года. Зерновых от плановых показателей посеяно: в республике Саха (Якутия) – 94 процентов, в Камчатском крае – 108, в Приморском крае – 58, Хабаровском крае – 42, в Амурской области – 90, в Еврейской автономной области – 67 процентов. Картофеля высажено в Якутии – 96 процентов от плана, в Камчатском крае – 144, Приморском крае – 133, Хабаровском крае – 102, Амурской области – 105, Магаданской области – 100. Сахалинской области – 103, ЕАО-100 процентов. Овощей в регионах Дальнего Востока высажено на 10 процентов больше, чем в прошлом году, и на 14 процентов больше, чем установлено планом.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поручил сотрудникам своего аппарата контролировать ситуацию в сельском хозяйстве округа, подвести итоги весенне-полевых работ и организовать слаженную работу по заготовке кормов. Полпред также высказался за необходимость провести работу по подсчету убытков, которые понесли и могут понести агропромышленные предприятия в связи с неудачным ходом посевной кампании, для возможного получения компенсации и закупки кормов в других регионах страны. По решению В.Ишаева 29 июня пройдет селекторное совещание с регионами Дальнего Востока по текущим проблемам сельского хозяйства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2