news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет семинар по профориентации молодежи

Данный семинар проводится в рамках Федерального проекта «Карьера в России».

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). 29 июня в Казанском кооперативном институте состоится семинар «Новый формат профориентации молодежи и населения. Задачи. Технологии. Критерии результативности».

Данный семинар проводится в рамках Федерального проекта «Карьера в России», реализуемого на территории Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства труда, занятости и социального развития РТ, Комитета по делам детей и молодежи исполкома г.Казани, администрации Советского района исполнительного комитета МО г.Казани.

Организаторами семинара выступают Управление образования и инноваций Центросоюза Российской Федерации, Казанский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.

На семинаре будут обсуждаться вопросы положения молодежи в посткризисный период, трудоустройство молодежи и востребованность молодого человека на рынке труда, эффективные технологии неформального вовлечения молодежи в программы профориентации, приоритеты и формат реализации новых задач профориентации.

Целью проведения семинара является освещение и подробное рассмотрение новых мобильных технологий профессионализации, профессионального ориентирования и сохранения молодежи в качестве устойчивой клиентской аудитории.

Результатом участия станет организация и последующее внедрение новых мобильных технологий профориентации молодежи.

В работе семинара предполагается участие широкого круга представителей заинтересованных министерств, ведомств, а также муниципальных органов Республики Татарстан.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2