news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае набирают преподавателей для работы в России

Они будут участвовать в акции по распространению китайского языка за рубежом, которая продлится один год/

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай), в целях углубления внешних обменов и сотрудничества будет осуществляться набор преподавателей китайского языка - добровольцев для преподавательской работы в России и Беларуси. Они будут участвовать в акции по распространению китайского языка за рубежом, которая продлится один год, сообщает «Синьхуа».

По поручению Канцелярии государственной руководящей группы по распространению китайского языка ("Ханьбань"), начиная с 2005 года провинцией Хэйлунцзян было успешно отобрано большое количество добровольцев-преподавателей китайского языка для работы в России и Беларуси. В этот раз в ходе набора преподавательских кадров для России из числа действующих преподавателей, аспирантов и студентов выпускных курсов соответствующих специальностей вузов отбирают самых лучших специалистов с высоким уровнем общей подготовки, в возрасте от 22 до 35 лет, владеющих русским языком.

Помимо всего прочего эти добровольцы должны, по меньшей мере, обладать одним из ниже перечисленных качеств: владеть искусством написания иероглифов кисточкой и основами традиционной китайской живописи, уметь исполнять китайские танцы, делать вырезки из бумаги и плести китайское макраме, изготавливать произведения национального прикладного искусства. После прохождения общего курса подготовки они будут направлены для преподавания китайского языка за рубеж.

Первая группа преподавателей выедет за рубеж в сентябре этого года. Перед выездом за границу все они должны подписать с "Ханьбань" Соглашение о работе в качестве преподавателя-добровольца по преподаванию китайского языка за рубежом. При этом им будут оплачены все расходы, связанные с выездом за границу, проживанием в стране пребывания, выдано одноразовое пособие на обустройство по месту работы и компенсированы все затраты на оформление миграционных формальностей. Страна пребывания должна предоставить им жилье и обеспечить медицинское страхование.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2