news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В весенний призыв в армию ушли служить уже около 4,5 тыс. татарстанцев

Татарстанские новобранцы направляются на службу преимущественно в части Приволжско-Уральского и Московского военных округов.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В весенний призыв этого года в армию ушли служить уже около 4,5 тыс. татарстанцев. Новобранцы из РТ направляются на службу преимущественно в части Приволжско-Уральского и Московского военных округов.

Также в мае из Казани на Дальний Восток было направлено 3 воинских эшелона с призывниками. Все отправки ребят сопровождаются торжественными проводами, которые проходят на сборном пункте военного комиссариата РТ.

Около 30 процентов ребят, отправленных для прохождения срочной службы из РТ, имеют высшее или средне-профессиональное образование. Почти половина из них - с военно-учетными специальностями.

Около 55 процентов призывников направлено в части сухопутных войск, в военно-воздушные силы и ракетные войска - по 9 процентов, в военно-морской флот – 4 процента.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Татвоенкомате, призыв в республике проходит без срывов. Ежедневно на службу направляется более 100 человек.

Напомним, что в Республике Татарстан весной 2010 года вызову на призывные комиссии подлежат около 36 тыс. граждан, из них призовут в Вооруженные Силы РФ более 7 тыс. ребят.

Выполнение установленного задания на призыв обеспечивается за счет граждан старших возрастов, ранее не призванных на военную службу по различным причинам. Основную часть призывников составляют молодые люди 1983-1992 годов рождения, не имеющие права на отсрочку или освобождение от армейской службы.

Стартовавшая 1 апреля весенняя призывная кампания 2010 года продлится до 15 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2