news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные энергетики готовы к аномальной жаре

Ситуация, по словам специалистов, нетипичная: температура до 40 градусов и выше в дальневосточном регионе бывает достаточно редко.

(Хабаровск, 25 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). В ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" приняты предупредительные меры для повышения надежности работы электростанций в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском крае, на юге Республики Саха (Якутия). Это сделано на период аномально высоких температур наружного воздуха, которые наблюдаются сейчас по всему Дальнему Востоку, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе энергокомпании.

Так, на всех ТЭЦ компании заблаговременно организована проверка работоспособности водоохладительных устройств (градирен). Особое внимание обращено на работоспособность и эффективность работы масло- и газоохладителей. Ситуация, по словам специалистов, нетипичная: температура до 40 градусов и выше в дальневосточном регионе бывает достаточно редко. Они заверили, что будет сделано все необходимое, чтобы защитить оборудование электростанций от перегрева, избежать его вынужденной остановки и, соответственно, не допустить перебоев в энергоснабжении потребителей.

Напомним, по данным Росгидромета, 25-29 июня в южных и центральных районах Хабаровского края, Амурской области и на всей территории Еврейской автономной области ожидается сухая и аномально жаркая погода со среднесуточными температурами на 7º и более выше нормы и с дневными температурами от 33ºС до 40ºС. Из-за высоких температур возможен перегрев трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения могут возникнуть отключения электроэнергии в населенных пунктах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2