news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань приедет шоу, на которое потратили 20 млн. долларов

Гастроли Цирка «Дю Солей» пройдут в столице Татарстане с 21 августа по 26 сентября.

(Санкт-Петербург, 26 июля, «Татар-информ», Люция Камалова). 20 миллионов долларов было потрачено на новое шоу «Corteo» Цирка «Дю Солей», европейская премьера которого состоится сегодня в Санкт-Петербурге. Об этом журналистам заявил во время генеральной репетиции, прошедшей накануне в культурной столице, вице-президент Цирка «Дю Солей» в России Крег Коган. По его мнению, дороже всего стоит идея шоу.

Собеседник сообщил, что 35 процентов артистов в Цирке «Дю Солей» - из России. Как выяснилось, в шоу «Corteo» казанские артисты не задействованы. «Я очень люблю Россию и бывал в Казани. Мне понравилась столица Татарстана. Я с самого начала был за то, чтобы шоу прошло в Казани», - заявил К.Коган.

Шоу «Corteo» проходят под собственным большим куполом цирка. «Кортео», что в переводе с итальянского обозначает «кортеж, торжественная процессия, шествие», — это праздничный парад, разворачивающийся в воображении клоуна. Шоу уже видели жители США и Японии.

«На российский рынок мы пришли с большим интересом, - отметил вице-президент Цирка «Дю Солей» Марио Домино, - артисты сами не раз выходили с инициативой выступить в вашей стране. Мы рассчитываем на успех, по крайней мере, шоу «Varekai» прошло в Москве триумфально».

Цирк «Дю Солей» - мировой лидер в области шоу-бизнеса и индустрии развлечений, в его репертуаре более 20 шоу, часть из которых играется на постоянных площадках, часть гастролирует по всему миру. В общей сложности в течение 20 недель в Санкт-Петербурге, Казани и Москве будет показано 160 шоу, из которых более 40 представят в столице Татарстана.

Канадский «Цирк Солнца» будет радовать своими выступлениями жителей Санкт-Петербурга до 8 августа, после чего представления легендарной фабрики цирковых грез пройдут в Казани с 21 августа по 26 сентября. Монтаж оборудования в столице Татарстана начнется в середине июля.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2