news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 220 псковских детей-сирот получат жилье до конца года

Жилье сиротам будет предоставляться по договору социального найма в установленном жилищным законодательством порядке.

(Псков, 25 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области в 2010 году планируется обеспечить жильем 205 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

По его словам, для 154 детей-сирот квартиры будут приобретаться на средства областного бюджета в рамках областной целевой программы "Демографическая политика в Псковской области на 2007-2010 годы", остальные - за счет муниципальных бюджетов.

Уже открытые аукционы на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялись в Островском, Палкинском, Новоржевском, Новосокольническом районах Псковской области, а также в Великих Луках.

В Великих Луках, например, для сирот приобретены 4 благоустроенных однокомнатных квартиры площадью не менее 25 кв.м. В настоящее время ведется работа по оформлению необходимой документации. После передачи квартир в муниципальную собственность опекунским советом при Великолукском территориальном управлении главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области будет принято решение о распределении квартир.
Жилье сиротам будет предоставляться по договору социального найма в установленном жилищным законодательством порядке.

В 2009 году жильем на сумму 37 млн. рублей были обеспечены 74 человека, сообщает пресс-служба областной администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2