news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программу соципотеки на 2011 год подготовят до 1 сентября

Такое поручение дал сегодня Государственному жилищному фонду РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Программа строительства жилья Государственным жилищным фондом в 2011 году должна быть представлена на утверждение до 1 сентября 2010 года. Такое поручение дал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе видеоконференции по вопросам строительства жилья.

Исполнительный директор ГЖФ Талгат Абдуллин доложил о подготовке 3-летней программы строительства жилья по социальной ипотеке. Во все муниципальные образования были разосланы письма, в которых указывался список документов, которые необходимо предоставить. «Вчера стали получать первые письма из муниципальных образований. На следующей неделе начнем рассматривать каждый объект на предмет наличия инженерной инфраструктуры, земельного участка», - сообщил Т.Абдуллин.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, который сегодня участвовал в видеоконференции посредством телемоста из Альметьевска, поручил подготовить предварительный вариант 3-летней программы уже до 1 июля. А детальную программу строительства жилья ГЖФ в 2011 году с проектно-сметной документацией необходимо подготовить до 1 сентября. «Каждый год мы пытаемся вовремя принять программу, но у нас это пока не получалось, - отметил глава Татарстана. - Но это надо сделать обязательно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2