news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поселке Торфяной утонул молодой человек

Спасти его не смогли ни друзья, ни многочисленные очевидцы трагедии.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Отдых у воды закончился трагически для молодого человека в поселке Торфяной.

Несчастный случай произошел вчера, примерно в 18.30. Четверо приятелей отдыхали на берегу Казанки, прямо у лодочной станции. Один из товарищей ушел под воду резко и неожиданно. Спасти его не смогли ни друзья, ни многочисленные очевидцы.

Как выяснили корреспонденты программы «Чрезвычайка», к берегу Казанки приятели пришли отдыхать после работы, уже под вечер. Это место у лодочной станции в поселке Торфяной ребята облюбовали давно. Сегодня, за секунды до несчастья, они сидели на берегу. Купался только Федор. Он спокойно плыл, но вдруг резко ушел под воду, без криков и лишних движений.

Сразу же несколько человек кинулись в воду вслед за парнем. Ныряли все вместе, но молодого человека так и не обнаружили. Как рассказали очевидцы, он пропал всего в 3-4 метрах от берега, но река в этом месте оказалась глубокой. Поэтому работать на месте трагедии пришлось спасателям. Водолазы нашли утонувшего быстро, недалеко от берега, как и говорили его друзья. Однако установить причину трагедии будет сложнее. Молодой парень, который любил и умел плавать, ушел под воду, даже не успев позвать на помощь.

В этом году Федору должно было исполниться 22 года. Кстати, жителем столицы он стал недавно, всего полгода назад. Страшную новость друзьям парня теперь придется донести в разные концы страны. Оказалось, что в Казани у парня нет родных. Его родственники живут в Кукморе, а самые близкие люди - родители - в далекой Якутии.

Отметим, что в этом же месте 25 мая утонул 11-летний школьник. Напомним, все произошло за один день до начала каникул. Мальчишки после уроков пришли на Казанку. Играющему в воде Максиму внезапно стало плохо. Рядом находились десятки людей, однако спасти мальчика так и не удалось. По словам купающихся, дно здесь резко обрывается всего в метре от берега. Достать тело погибшего смогли только спасатели.
Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2