news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ЧЕ по настольному теннису среди университетов работает более 100 волонтеров

Туркан Нихан Сабирли - тренер турецкой команды университета Анадолу, выразила благодарность добровольцам чемпионата.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). На IV чемпионате Европы по настольному теннису среди университетов задействовано более 100 волонтеров. 18 человек работают в качестве атташе спортивных команд, двое являются переводчиками судей, восемь человек заняты на информационных стойках, еще восемь – в пресс-центре. Десятки волонтеров работают в департаментах по транспорту, аккредитации, техническому обеспечению, помогают организовать заселение и питание спортсменов, проводить розыгрыши призов на чемпионате и работать со зрителями во Дворце спорта, сообщает пресс-центр IV Чемпионата Eвропы по настольному теннису среди университетов.

Яна Багрянская - тим-лидер волонтеров на чемпионате Европы по настольному теннису среди университетов, очень высоко оценивает работу волонтеров на мероприятии. Быть добровольцем ей доставляет огромное удовольствие. «Работать с командой волонтеров очень интересно, - говорит она. – Есть возможность погрузиться в атмосферу чемпионата, пообщаться с командами, оказать реальную помощь спортсменам».

Участники чемпионата положительно отзываются о работе волонтеров на четвертом чемпионате. Туркан Нихан Сабирли - тренер турецкой команды университета Анадолу - выразила благодарность добровольцам чемпионата. «С того момента, как мы приехали в Казань, - говорит она, - с нами всегда был волонтер, мы очень довольны его работой. На спортивных мероприятиях мы часто видим волонтеров, но хочется отметить, что казанские ребята действительно работают от души. Если такие же приветливые волонтеры будут работать на играх 2013 года, то Универсиада в Казани пройдет без проблем», - отметила она. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2