news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Насильнику из Тынды Амурской области грозит тюремный срок

Житель города Тында обвиняется в изнасиловании с угрозой убийством.

(Биробиджан, 24 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Житель города Тында обвиняется в изнасиловании с угрозой убийством. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по Амурской области.

Как установило следствие, в ночь с 15 на 16 августа 2009 года 28-летний мужчина шел по грунтовой дороге Тынды. «Он подошел к незнакомой ему девушке и, обхватив рукой за шею, приставил к ее горлу нож. После чего, высказывая угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью своей жертве, заклеил имеющейся липкой лентой ее рот, а также связал лентой руки. На своем автомобиле он вывез девушку в безлюдное место на берег реки и совершил с ней насильственный половой акт», - рассказали следователи.

Вечером 28 октября 2009 года в подъезде одного из домов обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера и покушение на изнасилование в отношении второй женщины. В начале ноября прошлого года злоумышленника удалось установить и задержать. В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2