news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за жары на Казанском ипподроме лошадей купают дважды в день

Днем на беговые дорожки скакунов вообще не выпускают.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Из-за жары на Казанском ипподроме лошади принимают душ дважды в день. Днем на беговые дорожки скакунов вообще не выпускают. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили на ипподроме.

Чтобы избежать теплового удара, лошадей дважды в день купают. В каждой из конюшен есть специальные душевые кабины для скакунов. Некоторых лошадей, которые тяжело переносят жару, обливают прямо из шланга. Жеребят стараются купать еще чаще, поскольку они более подвержены тепловым ударам. По сообщению специалистов, в водных процедурах в жару лошади нуждаются еще и потому, что они могут заболеть кожными заболеваниями – не смытый вовремя пот способствует развитию различного рода инфекций.

Дневные тренинги и прогулки в эти дни на ипподроме отменены. Рысаков, которым вредно застаиваться на одном месте, выводят на беговые дорожки в 4.00. Тренировка продолжается до 8.00. Остальные лошади выходят на прогулки вблизи конюшен ранним утром и поздним вечером. Жеребят на свежий воздух выпускают только ранним утром. Кроме того, всех лошадей в течение дня обильно поят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2