news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр закрывает 219-й театральный сезон

Важным событием сезона стал выпуск актерского курса РАТИ-ГИТИС, который 4 года обучался в стенах театра и стал новым молодым поколением труппы.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Завтра Казанский академический русский Большой драматический театр им.Качалова закроет 219-й театральный сезон. На закрытии труппа покажет премьеру этого сезона - спектакль "Великий комбинатор" по роману И.Ильфа и Е.Петрова "12 стульев". Также этот сезон запомнится еще одной новинкой - маленькими комедиями М.Зощенко "Уважаемые граждане" в постановке Александра Славутского.

Как рассказали в пресс-службе театра, в этом сезоне театр провел триумфальные гастроли в Ульяновске и Йошкар-Оле, успешно участвовал в российских и международных фестивалях. В частности, труппа качаловского театра показала спектакль «Глумов» на "Осенних театральных встречах" в Болгарии, в Санкт-Петербурге в театре "Балтийский дом" "Вишневый сад" стал участником фестиваля "Дуэль", посвященного 150-летию А.П.Чехова, в Москве на сцене Малого театра "Глумов" был сыгран в рамках фестиваля "Островский в доме Островского", в Анкаре музыкальная сказка "Золотой ключик, или Приключения Буратино" покорила зрителей фестиваля детских спектаклей "Юные леди, юные джентльмены", а театральная фантазия "Пиковая дама" закрыла фестиваль им.Рыбакова в Тамбове.

Кроме того, важным событием сезона стал выпуск актерского курса РАТИ-ГИТИС, который 4 года проходил обучение в стенах театра и стал новым молодым поколением труппы Качаловского театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2