news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе выступит 49 российских спортсменов

По словам директора турнира Сергея Демина, в соревнованиях примет участие около 360 спортсменов стран Европы.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). С 26 июня по 4 июля казанский комплекс стендовой стрельбы «Свияга» принимает чемпионат Европы по стендовой стрельбе 2010 года. По словам директора турнира Сергея Демина, в соревнованиях примет участие около 360 спортсменов стран Европы.

Главный тренер российской команды Юрий Кашуба рассказал о составе российской сборной. «Россию на турнире будут представлять 49 спортсменов. Основными конкурентами для нашей команды будут спортсмены из Италии, Испании. Также за Чехию будет выступать олимпийский чемпион на траншейном стенде последних игр. Надо сказать, что в последнее время многие европейские страны подтянулись в стендовой стрельбе и ведут борьбу за призовые места в командном зачете. Нельзя списывать со счетов такие страны, как Хорватия, Словакия», - рассказал Ю.Кашуба.

По словам главного тренера, российский юниорский состав отличается сильными спортсменами на траншейном и круглом стендах, в дуплетной стрельбе. «Во взрослом составе надежды возлагаем на олимпийского чемпиона Алексея Алипова, Светлану Демину, Василия Мосина. Мы готовимся конкурировать и надеемся на высокие результаты», - добавил главный тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2