news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается форум глобального развития «5+5: Инновации. Приволжская инициатива»

Организатором форума является Партия «Единая Россия» в рамках развития партийного проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны».

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» откроется форум глобального развития «5+5: Инновации. Приволжская инициатива».

Организатором форума является партия «Единая Россия» в рамках развития партийного проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны». Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Республики Татарстан, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства.

Форум «5+5» - это проектная площадка для способствования дальнейшему развитию инициатив Президента России Дмитрия Медведева по формированию в России «экономики благосостояния», которая основана на реализации Концепции «Пяти И».

Особенностью данного форума является то, что вместо обсуждения существующих проблем развития и модернизации экономики России участники форума в формате «Мозгового штурма» должны будут найти конкретные проекты, предложения и пути их решения. В связи с этим форум собирает наиболее ярких, активных и авторитетных представителей общественности, искусства, спорта, бизнеса и власти.

Ожидается участие в форуме председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина. На форум в Казань приглашены около 300 участников – членов кадрового резерва «Единой России» и «президентской тысячи». Татарстан на форуме представит свои достижения в области инновации, такие как «Электронное правительство», «ГЛОНАСС 112», "IT-парк".

Работа форума будет вестись в рамках следующих 5 проектных секций: «Инновации и здравоохранение»; «Инновации в энергетике. Энергоэффективность и ресурсосбережение»; «Инновации в сфере экологии»; «Инновации в космическом комплексе»; «Инновации в агропромышленном комплексе», сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Николай Никифоров выступит модератором секции «Инновации в космическом комплексе».

Все желающие, кто не сможет лично принять участие в работе форума, будут иметь возможность наблюдать за ходом пленарных заседаний и работой проектных секций в прямом эфире - на официальном сайте Форума format5.ru будет организована онлайн-трансляция. Дополнительная информация находится на официальном сайте форума.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2