news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке Победы пройдет патриотическая акция «Свеча Памяти»

Молодежь Татарстана зажжет сотни свечей у Вечного огня, чтобы почтить память погибших защитников Отечества.

(Казань, 22 июня, «Татар-инофрм»). Сегодня в казанском парке Победы состоится молодежная патриотическая акция «Свеча Памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Молодежь Татарстана зажжет сотни свечей у Вечного огня, чтобы почтить память погибших защитников Отечества.

Организаторами акции выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с Республиканским центром спортивно-патриотической и допризывной подготовки «Патриот», ДОСААФ РТ и некоммерческим партнерством «Снежный десант».

Организаторы акции хотят привлечь внимание общественности к траурной дате и почтить память жертв Великой Отечественной войны. В рамках акции пройдут выступления агитбригад поисковых отрядов и творческих коллективов республики. В акции примут участие поисковики Республики Татарстан, военно-патриотические клубы, лидеры и активисты молодежных общественных организаций республики. Каждому желающему будет предоставлена возможность зажечь свечу в память о погибших защитниках Отечества и возложить ее вместе с цветами к Вечному огню, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

 ***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2