news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Басист рок-группы «Slipknot» умер от передозировки

Бас-гитарист американской рок-группы «Slipknot» умер от передозировки опиатами, установило следствие.

Басист рок-группы «Slipknot» Пол Грэй умер от передозировки(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Стала известна официальная причина смерти бас-гитариста популярной американской группы «Slipknot». По данным судмедэкспертизы, музыкант скончался 24 мая от передозировки опиоидных наркотических анальгетиков.

38-летний рокер Пол Грэй найден мертвым служащим гостиницы «Town Plaza Hotel» в городе Урбандейл, штат Айова, 25 мая. Как выявили эксперты после токсикологических анализов, в крови Грэя содержались серьезно превышающие предельные нормы морфин и фентанил, сообщает «CNN».

По словам свидетелей, вокруг найденного тела в номере отеля были разбросаны таблетки и использованный шприц, что косвенно сразу указывало на возможную передозировку. Теперь полиция собирается расследовать, как рокер приобрел эти сильные лекарственные средства, поскольку рецептов ни них у него не было.

Как напоминает «People», Пол Грэй уже был связан с делом о наркотиках. В 2003 году он был осужден на год условно после обвинения в хранении в своей машине марихуаны и кокаина.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2