news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Только из Приморского края ушло на фронт более 200 тысяч человек.

(Владивосток, 22 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Сегодня во Владивостоке возле мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ» прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

На Корабельной набережной собрались представители администраций Приморского края и Владивостока, краевого и городского советов ветеранов, молодежных объединений и военно-патриотических клубов Приморского края, ветераны войны. Они возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память тех, кто погиб на фронте или в плену, умер в тылу от голода и лишений, ценой своей жизни защитил страну. Только из Приморского края ушло на фронт более 200 тысяч человек. Каждый четвертый не вернулся.

К Дню памяти и скорби в Приморье вышла в свет документальная книга «Солдаты войны». Она повествует о деятельности ветеранских организаций Приморского края по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны и локальных войн. Издание подготовлено краевым советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при финансовой поддержке управления внутренней политики Приморского края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2