news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах ветерану ВОВ незаконно отказали в получении жилья

На защиту прав ветерана встала прокуратура города.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Набережных Челнов защитила права ветерана Великой Отечественной войны, которому глава администрации Центрального района города необоснованно отказал в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Между тем, мужчина является ветераном Великой Отечественной войны, инвалидом и, соответственно, имеет право на льготы, предусмотренные Федеральным законом «О ветеранах», в том числе на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета. Он проживает вместе с внучкой и правнуком в однокомнатной квартире. Квартира приобретена внучкой ветерана по ипотеке и находится в залоге ОАО «Ипотечное агентство Республики Татарстан». Другой жилой площади, находящейся в собственности или по договору социального найма, у ветерана нет.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о признании решения главы администрации незаконным. В заявлении прокурор потребовал поставить пенсионера на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Решением Набережночелнинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2