news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видеоигры оказывают благотворное влияние на климат в семье

К такому выводу пришли австралийские ученые.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Видеоигры оказывают благотворное влияние на климат в семье. К таким выводам пришли специалисты из австралийского исследовательского института семьи и брака, опросив более тысячи жителей континента.

По словам автора научной работы, социолога Марка Макгридела, 97 процентов опрошенных заявили, что имеют, по крайней мере, по одной игровой приставке. При этом 60 процентов родителей признались, что в среднем тратят до 2-х часов в неделю на совместные игры со своими детьми. "Исследование лишний раз доказывает противоречивость теории, что видеоигры носят антисоциальный характер, - подчеркнул Макгридел. - Это лишь один пример того, как современные технологии объединяют целые поколения отцов и детей".

"К сожалению, обязанности мужчин по дому за последние несколько десятилетий не изменились, - заметил ученый. - Они не стали больше уделять времени домашнему хозяйству, однако больше теперь играют с детьми, что очень ценно в процессе воспитания".

По мнению 75 процентов респондентов, видеоигры оказывают положительное влияние на развитие детей, тренируют глазомер, координирует работу рук, прививают умение решать логические задачи и способствуют творчеству.

Исследование также показало, что, кроме видео и компьютерных игр, австралийские семьи столько же времени тратят на занятия спортом и настольные игры, сообщает АМИ-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2