news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вузы Татарстана начали прием документов от абитуриентов

В РТ 25 тыс. 233 выпускника могут рассчитывать на 13 тыс. 125 бюджетных мест по очной форме обучения в вузах республики.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Алия Сабирова). Вузы Татарстана начали прием документов от абитуриентов.

Прием документов на первый курс на все формы обучения (очную, очно-заочную, заочную) в Казанском (Приволжском) федеральном университете начинается 20 июня и заканчивается для лиц, которые будут сдавать ЕГЭ во время второй волны, – 5 июля; для лиц, поступающих на очное (дневное) отделение на факультет татарской филологии и истории, а также для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых КГУ самостоятельно (в частности, для лиц с ограниченными возможностями здоровья) – 10 июля; для лиц, поступающих в вуз только по результатам ЕГЭ, – 25 июля. Об этом сообщается на сайте КПФУ.

В Казанском государственном техническом университете им. А.Н.Туполева и Казанском государственном технологическом университете КГТУ (КХТИ) прием документов начался уже 15 июня, сообщили в приемной комиссии вузов. По словам заместителя ответственного секретаря приемной комиссии КГТУ (КХТИ) Галины Елимановой, первые документы от абитуриентов, сдающих ЕГЭ в этом году, они ожидают в конце июня, ориентировочно после 22–го числа.

Напомним, приемная кампания 2010 года в вузы Татарстана характеризуется сокращением бюджетных мест на гуманитарные специальности в технических вузах. Всего в этом году в Татарстане 25 тыс. 233 выпускника, оканчивающих школы РТ, могут рассчитывать на 13125 бюджетных мест по очной форме обучения в вузах республики по различным специальностям. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2